Лаборатория Энергоэффективных Решений
Лаборатория Энергоэффективных Решений
Москва,
Полесский проезд, д.16, офис 307
Пн-Пт0900 : 1800Сб-Вс1000 : 1600
+7 (495) 644-99-31
Полезная информация
Измерения сопротивления изоляции Узнать больше
Испытание силовых трансформаторов Узнать больше
Примеры тепловизионного обследования жилого фонда города Москвы Узнать больше

Аудит электрических сетей

Аудит электрических сетей

Своевременный профессиональный аудит электросети позволяет уменьшить непродуктивные потери энергии. Положительный эффект достигается за счет внедрения более современных процессов и схем, разработки экономических мероприятий, стимулирующих экономию энергии и увеличивающих прибыльности предприятий. 

Виды и состав аудита

В зависимости от объекта исследований работы разделяются на две категории: аудит внешних сетей (для сетевой компании или промышленного предприятия) и аудит внутренних сетей (в производственных и коммерческих зданиях, участках и т. д.). Внешние сети предназначены для передачи и распределение между потребителями электрической энергии и состоят из воздушных или подземных ЛЭП, подстанций и иных энергетических объектов специального назначения. К внутренним сетям относятся электрические проводки (осветительные и силовые), распределительные шкафы, УЗО и иная арматура, используемая для защиты отдельных потребителей энергии или целых участков и групп. В аудит электрических сетей включаются следующие работы.

  1. Сопоставление выделенных лимитов с фактическим использованием электрической энергии за период не менее пяти лет. Одновременно анализируется существующая схема снабжения с учетом перспективы дальнейшего развития за счет ввода новых потребителей или отключения уже имеющихся. 
  2. Визуальный осмотр состояния оборудования и аппаратуры, проверка соответствия его технических характеристик поставленным задачам. Контролируется внешнее и внутреннее электрооборудование
  3. Проверка выполнения требований во время монтажа электрического оборудования, качества и надежности контактных соединений защитных и заземляющих кабелей. 
  4. Проверка технических параметров электрооборудования приборами и приспособлениями, анализ фактических характеристик проектируемым. Проверяется установленная релейная аппаратура, предохранители, кабельные линии и прочее имеющееся оборудование. 
  5. Аудит электросети по правильности ведения экономического учета электроэнергии энергии и соблюдения существующих нормативных требований по периодическому обслуживанию. 
  6. Подробное сравнение реальных условий работы электрооборудования с проектными. Мероприятия выполняются по суточным и месячным утвержденным графикам нагрузок.
  7. Контроль работоспособности средств сигнализации, аварийного включения освещения и систем принудительной вентиляции помещений. 
  8. Расчет фактических потерь различных видов в существующих системах электроснабжения. 

Сотрудники компании могут обнаруживать потери электрической энергии и минимизировать неоправданные убытки. Аудит электрических сетей завершается предоставлением заказчикам технико-экономического анализа с рекомендациями по улучшению эффективности эксплуатации электрических сетей. У нас опытные специалисты с соответствующими категориями допусков.

Сократим смету от другой
компании на 15-30%
Прикрепить смету:
Получите расчет стоимости уже через 15 минут
Заказать услугу